Взял военную ипотеку и после стал инвалидом чем платить.

• г. Санкт-Петербург

Взял военную ипотеку и после стал инвалидом чем платить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если Вам установили инвалидность в период прохождения военной службы, Вы вправе рассчитывать на страховые выплаты, в порядке, установленном Федеральным законом "О страховании жизни и здоровья военнослужащих...". Для ее получения Вам необходимо обратиться в страховую компанию АО "СОГАЗ" с заявлением и пакетом документов, который Вам должно оформить командование воинской части, либо военный комиссариат (перечень необходимых документов определен приказом Минобороны России от 24.12.2015 # 833). Справочную информацию о размере и порядке обращения за страховкой Вы можете получить на официальном сайте АО "СОГАЗ" в разделе "Информация для личного состава Минобороны России". Данные выплаты Вы можете использовать для погашения кредита.

Кроме этого, разьясняю, что в том случае, если Вы уволены с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием Вас ВВК не годным либо ограниченно годным к военной службе и на момент увольнения с военной службы Ваша продолжительность военной службы составляла от 10 до 20 лет, то Вы вправе претендовать на выплату Вам денежных средств дополняющих накопления в рамках НИС, что предусмотрено п. 3 ч. 1 и п. 1 ч.2 ст. 4 Федерального закона "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих". Порядок обращения за указанными выплатами (его прилагаю ниже в файле формата ПДФ) определен п.п. 61-70 приказа Минобороны России от 24.04.2017 # 245.

С уважением,

Иван.

Это я знаю, я имею ввиду субсидию как инвалиду 2 группы могу применить для погашения ипотеки, и сколько метров мне положено 18 или 33 я холост детей нет!? и еще какова рыночная стоимость 1 кв. м. в сюСпб?