Возможные льготы для многодетных семей - как получить помощь и обрести поддержку

• г. Москва

Я отец троих детей двум девочкам уже по 16 лет, маленькой 5 и жена не где не работала только в том году устроилась временно наработу поваром с окладом 8000 т. Мой статус многодетная семя, у меня проблема такого плана есть ли у меня какие нибудь льготы?. И проблема ещё в том что я работаю в газпроме затплата моя колеблица от 25 до 35 т.р.И куда бы я или жена непошли всё упирается в то что моя зарплата превышает прожиточный минимум, и всё на этом и двери перед нами закрываются как будто нас нет вообще. Ответи пожалуйста какие льготы у нас есть и в какой сфере, куда мне пойти и куда мне обратится, чтобы наш статус многодетная семя обрёл смысл в деле а не у чиновников на бумаге. Всё что у нас есть на данный момент это удостоверение многодетной семьи.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

К основным льготам, которые являются обязательными на всей территории России, относятся:

- дети из многодетных семей принимаются в детские сады и другие дошкольные учреждения в первую очередь; питание, как в дошкольных учреждениях, так и в учебных учреждениях предоставляется детям бесплатно,

- бесплатный проезд, как на внутригородском транспорте, так и пригородных автобусах, это касается учеников, обучающихся в школах,

-ежемесячно можно один раз посещать бесплатно музей, выставки,

-лекарства, которые приобретаются по рецепту врача, полагаются для детей до 6 лет совершенно бесплатно,

-при оплате ЖКХ предусмотрена скидка при оплате коммунальных услуг минимум 30 процентов,

-предоставляется земельный участок в размере не менее 0,15 гектара на семью.

Для тех , кто занимается предпринимательской деятельностью – они освобождаются полностью или снижается размер уплаты регистрационных сборов. При желании организовать крестьянские (фермерские) хозяйства или какое-либо другое свое небольшое дело, многодетные семьи также могут рассчитывать на помощь со стороны государства, например освобождение от уплаты налогов, получение беспроцентной ссуды.

Ну и еще многодетные семьи при желании приобрести строительные материалы и вообще начать строить свое жилье, могут рассчитывать на получение дотаций, льготных кредитов.

Вот, пожалуй, и весь перечень обязательных льгот многодетным семьям в России.

Но стоит помнить, что в каждом регионе этот перечень пополняется новыми льготами, определяемыми на местном уровне.

Удачи!