Отказ в выплате пособия и статусе многодетной семьи - как защитить свои права?

• г. Новый Уренгой

Родила третьего ребенка отказывают в выплате пособия по уходу за ребенком не дают статус многодетной семьи. Так как доход превышает прожиточный минимум. Хотя я не работаю у мужа зарплата семь тысяч. Но летом работал на нескольких работах и за три месяца заработал 150000. Но это было только летом. А как дальше. Заставили ещё написать что доход имеем с домашнего хозяйства хотя это не так. как нам быть ОНИ ВОБЩЕ ИМЕЮТ ПРАВО ОТКАЗЫВАТЬ В НАШЕМ СЛУЧАЕ.

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеют обратитесь в прокуратуру.

Законодательством Ямало-Ненецкого автономного округа многодетная семья определена как семья, имеющая в своем составе трех и более детей, (родных, приемных, подопечных) в возрасте до 23 лет, осваивающих образовательные программы основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования, программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по очной форме обучения в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, и не вступивших в брак.