Сколько у меня времени для обжалования данного постановления?

• г. Воронеж

Моего 11 летнего ребенка избила взрослая женщина на территории школы в присутствии одноклассников и учеников школы других классов. Наносила побои по лицу и голове. В результате у ребенка сотрясение мозга и психологическая травма. Диагноз был зафиксирован, мною было подано заявление в полицию. Сегодня получила отказ в возбуждении уголовного дела, так как отсутствует состав преступления. Это, что получается, любой может избивать чужого ребенка и никакой ответственности? Подскажите как действовать дальше? Куда обращаться? Копия постановления была отправлена 23 ноября обычным письмом, получила я его 4 декабря. Сколько у меня времени для обжалования данного постановления? Очень нужна Ваша помощь!

Спасибо!

Как заставить органы возбудить уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

необходимо обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела через прокуратуру и суд