Возможно получить российский паспорт при наличии крымской прописки и украинского паспорта, но как об этом узнать в Крыму? Что требуется при подаче документов и что происходит с украинским пасп

• г. Симферополь

Можно получит рос. паспорт, если в укр. паспорте есть крымская прописка и украинская паспорт. Но в Крым никто не уведомлял, что он уже выписан и прописан в Украине? При подаче документов на рос. паспорт укр. паспорт забирают на время оформления или надо только предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса! Вы имеете право на получение Российского паспорта, однако все детали необходимо прорабатывать с индивидуально!