Можно ли выехать из Крыма по украинскому паспорту с пропиской не из Крыма?

• г. Краснодар

Имею гр.Украины и РФ (Крым) Въехал в Крым по Укр. паспорту в 2017 г. и получил гр.РФ.Могу ли я выехать из Крыма в настоящее время по Укр. паспорту? В Укр. паспорте стоит прописка не Крымская.

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос украинским пограничникам и юристам. Насколько мне известно, украинское гражданство вообще не предполагает другого (двойного) гражданства, а в настоящее время - российского особенно. Как бы в СБУ объясняться не пришлось.