Где получить справку о несостоявшемся браке при продаже квартиры?

• г. Москва

Хозяйка продает квартиру. В разводе с 1980 года. Замужем больше не была. При продаже требуется некая справка о том, что на момент покупки квартиры она не была замужем, квартиру покупала в 2009 году. Есть свидетельство о расторжении брака. Где такую справку брать? И что это может быть за справка? Это же идиотизм. Она проживала с момента развода в нескольких городах и странах. Теоретически, нужно было бы получать справки во всех ЗАГсах городов и стран проживания об отсутствии брачных отношения в период проживания в них.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, добрый день! Кто у вас требует эту справку? В Россреестре как правило требуют нотариальное заявление, что в браке не состоит.