Нужна ли лицензия на мини АЗС? или агзс модуль?

• г. Челябинск

Нужна ли лицензия на мини азс? или агзс модуль?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Это не важно, мини азс или макси, лицензия необходима

Желаю Вам удачи и всех благ!

В данном случае

Положения о лицензировании деятельности по хранению нефти, газа и продуктов их переработки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2002 г. N 637.

Здравствуйте. Нет. Не нужна. Законом от 22 февраля 2017 г. N 22-ФЗ «О внесении изменения в Федеральный закон „О промышленной безопасности опасных производственных объектов“ Автогазозаправочные станции (АГЗС) решено перевести из третьего в четвертый класс опасности. Это позволит снять многие административные барьеры, мешавшие предпринимателям развивать перспективное направление. При этом АГЗС останутся под контролем государственного органа — Ростехнадзора.

Поэтому Указанным федеральным законом АЗС, предназначенные для заправки ТС природным газом, исключены из категории опасных производственных объектов (ОПО). Исключение таких АЗС из категории ОПО исключает необходимость получения лицензии. Также такие АЗС выходят из под государственного надзора, осуществляемого Ростехнадзором.

Желаю удачи. В.

Здравствуйте.

На торговлю ГСМ всегда нужна лицензия, даже на микро АЗС.