Вопрос по судимости и возможным последствиям при нарушении статьи 158 часть 1

• г. Нижний Новгород

Осуждена на 2 года лишения свободы условно (статья 158 часть 2 пункт в).

Судимость не погашена.

Сейчас прохожу по ст.158 часть 1.

Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Вам грозит. Обвинительный приговор по 158 ч.1 УК РФ а затем частичное сложение сроков по приговорам. При этом по какому приговору будет больший срок то при сложении это будет минимум к которому судья будет прибавлять.. Почему так неосмотрительно! Держитесь и все будет хорошо!

Добрый вечер!

Имеет место рецидив преступлений.

В силу ч. 4 ст. 73 УК РФ вопрос об отмене условного осуждения будет решаться судом по его усмотрению. Однако не исключается возможность условного осуждения за новое совершённое преступление.

В целом же, позиция защиты разрабатывается исходя из конкретных обстоятельств дела.