Как получить опеку над племянниками и вывезти их за границу, если я гражданка России, но проживаю и работаю за рубежом?

• г. Москва

Могу ли я взять опеку над двумя племянниками 10 и 16 лет. Родителей нет. Своих детей двое несовершеннолетних. Гражданка России но постоянно проживаю и работаю официально за рубежом. Муж иностранец. За границец жилье сьемное. Свое жилье в России имеется. Детей планирую вывезти за границу. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если Вы не живете в России, то маловероятно, что Вам одобрят опеку.

Но в любом случае обращайтесь в органы опеки, за ними окончательное слово.

Желаю Вам удачи и всех благ!