Имеет ли право школьный охранник осматривать сумку и личные вещи учащегося?

• г. Краснодар

Имеет ли право школьный охраник осматривать сумку и личные вещи учащегося?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елизавета,

учащийся имеет право отказаться от данного досмотра (осмотра), так как осмотр личных вещей имеют право осуществлять сотрудники полиции и данное действие называется - личный досмотр, который производиться в присутствии понятых в специально отведенных для этого местах.

С Уважением!