Будет ли является соучастием следующий пример?

: Гражданин Иванов попросил гражданина Петрова ему пневматический пистолет, указав на то, что он ему в связи с тем, что он (Иванов) работает дальнобойщиком и с предметом, конструктивно схожим с оружием ему спокойнее. Петров дарит пневматику Иванову и через некоторое время Иванов совершает разбой с применением этого подарка.

При этом, Иванов ранее судим за грабеж, а Петрову это изначально было известно.

вопрос №14792403
прочитан 4 разa

1. Не будет, поскольку из текста задачи не следует, что Петрову был изначально известен умысел Иванова на совершение разбойного нападения.

2. Задачи надо решать самостоятельно. Тем более такие простые.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Ваш Юрист Плюс":

Добрый день. А вы в этот момент находились в доме? Заявление потерпевшего в полицию - может стать основанием для возбуждения УД. а далее уже и показания свидетелей.


адвокат Ткачук Юрий Алексеевич:

Олег, мое мнение, что Вам будет назначено реальное наказание. Договаривайтесь с потерпевшим, пусть в суде просит назначить Вам наказание, не связанное с лишением свободы, это может смягчить приговор.


адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич:

Для квалификации по ст.162 УК РФ не играет роли - было ли причинено какое-либо телесное повреждение. Имеет значение наличие оружия, и не важно какого.


адвокат Боровик Виктор Владимирович:

Олег, у Вас хорошая перспектива применения к Вам ст. 73 УК РФ, условное наказание с испытательным сроком. Не попадите еще куда-нибудь. Не меняйте показаний.


юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

В суд подадут, если не возместите.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X