Отказ в выдаче сертификата после прохождения сертификационного цикла в связи с наличием действующего сертификата - по закону или нет?

• г. Нальчик

Я законяила интернатуру по неврологии в 2015 г. Сейчас прохожу сертификационный цикл, выдавать сертификат мне отказываются, объясняя это наличием у меня ещё действующего (3 года) сертификата. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно пункта 30 Приказа Министерства здравоохранения РФ от 29 ноября 2012 г. N 982 н "Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста" - Сертификат выдается в течение 10 календарных дней с момента сдачи сертификационного экзамена, экзамена по специальности, прохождения государственной итоговой аттестации. Удачи на Вашем нелегком поприще!