Через сколько после претензии в адрес МФО (звонки коллекторов по чужому долгу) можно подавать иск в суд.

• г. Симферополь

Через сколько после претензии в адрес мфо можно подавать иск в суд.

Ответы на вопрос (3):

Сразу после истечения срока удовлетворения претензии.

Здравствуйте, Владимир!

Претензия по какому поводу была подана? Как правило по истечении 10 дней.

В суд можно подавать по истечении срока, установленного в претензии. Но на деле можно подавать и раньше, пока исковое распишут судье, пока дата заседания подойдет и так все сроки истекут.