Могут ли у меня отобрать автомобиль, если на его покупку не был взят кредит, но у меня есть долги и ограничения ФССП?

• г. Пермь

На мой автомобиль купленный не в кредит, а за наличные наложены ограничения фссп с июля 2018, сейчас ноябрь. У меня имеются долги за неуплату страховых и пенсионных отчислений общей суммой более 100 тр. скажите могут ли у меня отобрать авто? Или только ограничения на регистрацию будет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Могут конечно.

Здравствуйте! Если Вы добровольно не гасите долг по взносам - то автомобиль могут принудительно реализовать в счет погашения задолженности.

Если вы не работаете официально, то при отсутствии денежных средств на ваших банковских счетах пристав вправе наложить взыскание на имущество должника.

Порядок наложения ареста на имущество должника указан в ст.80 ФЗ "Об исполнительном производстве" и ещё на ст.67.1. обратите внимание.

Как отследить чтобы недопустить принудительную реализацию и что сделать?