Как получить накопительную пенсию и страховку после смерти отца моего сына?

• г. Екатеринбург

Отец моего сына умер ещё в мае месяце этого года, его накопительная пенсия была переведена в Лукоил Гарант и строховка, а они мне сейчас не дают информацию, что делать? Что бы получить накопителью пенсию и страховку? ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы обращались с письменным заявлением? Если обращались и Вам было отказано в выплате накопительной части умершего - оспаривайте отказ в судебном порядке.

Получить интересующую вас информацию может наследник, предъявив соответствующие документы. Если вы наследником не являетесь, то соответственно вам информацию и не предоставляют.

Здравствуйте, Вера!

Поддерживаю коллегу, Вам нужно обращаться с письменным заявлением за накопительной частью пенсии супруга.