Как получить накопительную пенсию и страховку после смерти отца моего сына?

• г. Екатеринбург

Отец моего сына умер ещё в мае месяце этого года, его накопительная пенсия была переведена в Лукоил Гарант и строховка, а они мне сейчас не дают информацию, что делать? Что бы получить накопителью пенсию и страховку? ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы обращались с письменным заявлением? Если обращались и Вам было отказано в выплате накопительной части умершего - оспаривайте отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Получить интересующую вас информацию может наследник, предъявив соответствующие документы. Если вы наследником не являетесь, то соответственно вам информацию и не предоставляют.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вера!

Поддерживаю коллегу, Вам нужно обращаться с письменным заявлением за накопительной частью пенсии супруга.

Спросить
Пожаловаться

Умерла моя сестра 48 лет. У нее остался один совершеннолетний сын. Он может быть наследником накопительной части пенсии? В мае текущего года накопительная часть была переведена из ПФ РФ в Лукойл Гарант НПФ.

Накопительная часть пенсии покойного мужа была перевелена в Лукойл Гарант, надо написать заявление на востановление срока наследствия, ответчиком указывать Лукойл Гарант в этом случае?

Умер отец в лукойл-гарант есть накопительная часть пенсии как ее забрать.

Я на пенсии с ноября 2012 года, пенсия по вредному 1 списку, пенсию назначили минимальную. Хотела бы узнать куда пошла моя накопительная и соответственно страховая от работодателя. Была в лукойл гарант. Если при начислении пенсии накопительную не считали?

Могу ли я получить накопительную пенсию, с 2017 г. являюсь инвалидом 3 гр. Накопительная пенсия в НПФ открытие (лукойл - гарант). Виталий 51 год. Спасибо.

В прошлом году вышла на пенсию. Накопительная часть моей пенсии была в НПФ "Лукойл-Гарант" с 2011 года. Получила накопительную пенсию в размере 7 500 руб. Хотелось бы уточнить, как начислялся размер накопительной части пенсии.

Мой год рождения 1967. Накопительная часть пенсии находится в Лукойл. Одноразовую выплату я получила, привык одежда на льготный учитель скучаю пенсию. Сейчас продолжаю работать. Начисляется ли мне накопитель наяву часть, и когда я смогу её получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Накопительная пенсия-что это? Раньше приходили письма раз в год с какими-то суммами, это накопительная пенсия, или что-то другое. Я получаю пенсию по потере кормильца / муж умер в 2017 году/, могу я получить его нак. пенсию или нет.

Накопительная часть пенсии перечислялась в лукойл гарант, договор утерян. Как узнать размер накопительной части? Через год на пенсию (г.р.1967)

, получать пенсию отца отказавшись от своей, либо получить хотя бы на часть пенсии отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение