Формирование заголовка:\n1. Написание заявления в Краснодарский суд о выплате алиментов за последние три года - как правильно составить и в какой форме?\n2. Образец заявления в Краснодарский суд о выплате алимент

• г. Черкесск

Я хочу написать заявление в краснодарский суд о выплате алиментов за последнии три года. В какой форме это писать? Образец нужен. И ещё я живу в Черкесске. Как узнать к какому участку относится ул. Дунаевского в г. Краснодаре.

Ответы на вопрос (1):

Вся информация есть на сайтах районных судов. И образцы заявлений о взыскании алиментов, и территориальная подсудность.

Алименты присуждаются со дня обращения в суд. За периоды до обращения с иском может взыскиваться только задолженность по нотариальному соглашению. Если соглашения не было заключено, то и требовать взыскания алиментов за последние три года не можете.