Старший воспитатель ДОУ рискует получить штраф за выявленные нарушения СанПиНа

• г. Москва

Я работаю старшим воспитателем в доу при внеплановой проверке роспотребнадзора выявились нарушения сан пина - нет списка детей на горшки, нет отметки ножного края постельного белья, не сменено все белье на группе при карантине. Из роспотребнадзора звонили и сказали что штраф оформят на меня т.к. в моей должностной инструкции есть пункт о том что я должна в своей работе руководствоваться требованиями Сан пина Положен ли мне штраф как "Руководителю"

Ответы на вопрос (1):

Руководствоваться нормами СанПина должны все профессии, связанные с оказанием образовательных услуг. Еслиу Вас в должностном регламенте если отсутствуют прямые обязанности по контролю и организации тех нарушений, которые выявили, то обжаловать штраф вполне возможно.