В какие суды должны подавать заявление о возврате долга наследники, проживающие в разных районах Смоленской области, если должник проживал и писал расписку в Москве?

• г. Москва

Ситуация такова: должник проживал, занимал деньги и писал расписку в Москве. Уехал в Смоленскую область и умер. Есть четверо наследников, принявших наследство, которые проживают в разных районах этой самой Смоленской области. Где, в какие суды подается заявление о возврате долга наследниками? В Москве, в одном или нескольких районах той самой Смоленской области?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Сергеевна, можете подать по месту одного из ответчиков.