Возможна ли выплата по страховке от автомобиля виновника, если я пострадал в ДТП на автомобиле с ограничением на регистрационные действия?

• г. Барнаул

Я попал в дтп на автомобиле на котором стоит ограничение на регистрационные действия. Я постродавший в дтп. возможна ли мне выплата по страховке от автомобиля виновника?

Ответы на вопрос (3):

Аркадий, речь идёт лишь о запрете на регистрационные действия, а не о запрете на использования этого автомобиля.

Ущерб от ДТП причинен имуществу-автомашине. Тот кто является собственником получит страховое возмещение, которое может пойти на возмещение стоимости ремонта. Даже если имеется запрет на регистрационные действия на автомобиль.

Наличие запрета на регдействия не является правовым основанием для отказа в выплате страхового возмещения.