Неисполнение договорных обязательств - как получить защиту с помощью правоохранительных органов и прокуратуры

• г. Казань

Простите, может я не правильно сформулировала вопрос до этого, напишу еще раз.

Мы пострадали от юр., лица и не только мы, написали заявление в полицию с просьбой оказать содействие в возврате денежных средств, так как изначально видимо о юр, лица были намерения где по фактам Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности. Полиция бездействует, отмахивается, говорит "отказняк", решили жалобу в прокуратуру написать, подскажите пожалуйста, на какие статьи УПК опираться перед просительной частью, и как просить, имею ввиду, что в просительной части написать. Спасибо за помощь заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

А вы обращались с заявлениями в суд о расторжении договоров и возврате денежных средств?

Потому, что у полиции, как всегда, один ответ - это гражданско - правовые отношения, обращайтесь в суд

Жалобу можно подать на Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

Ссылаться надо на ст. 123, 124 УПК РФ

Просить отменить Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направить материал для дополнительной проверки.