Как поступить, если нас заставляют выселиться из дома, предназначенного под снос, в который мы прописались за деньги с надеждой на будущую квартиру?

• г. Екатеринбург

Господа, подскажите, что делать, если заставляют насильно выписаться из дома, который предназначен под снос (прописывались за деньги, чтобы получить в будущем квартиру) . Заранее благодарна. Инга.

Ответы на вопрос (2):

Что значит насильно? Выселение только в судебном порядке. Если вас признают неприобретшими право пользования, то вас снимут с регистрации (если вы регистрировались за деньги, а не вселились как член семьи и не проживали в квартире).

Спросить
Пожаловаться

Видимо, не выписываться. Если вам предъявлен иск, необходимо конкретизировать проблему. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

, что может получить владелец квартиры:

- квартиру в новом доме?

- компенсацию?

- или что-то еще?

Спасибо,

Соловьев.

В собственности бывшего мужа (квартира куплена до свадьбы) имеется хрущовка в доме, который 2007 году предназначен под снос. В данной квартире прописан несовершеннолетний ребенок, бывшая жена выписана, как "бывший член семьи, имеющий иное место жительства".На какую или какие площади можно рассчитывать при сносе дома? Имеет ли право бывшая жена на "новые метры",если ребенок по суду остался с ней? Заранее благодарна.

В двухкомнатной муниципальной квартире 43 кв.м. прописана семья - муж, жена, две дочери (7 лет и 1,5 года), дом предназначен к сносу в 2009 году. Муж осужден и отбывает срок (5 лет). Какую квартиру получит семья при сносе дома? Если возможно, дайте ответ с ссылкой на документы. Заранее благодарна за ответ!

Господа юристы! Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Я, мой муж, моя свекровь и ее бывший муж прописаны в 2-хкомнатной неприватизированной квартире (один лицевой счет) в доме, который идет под снос. Что мы все получим при сносе дома? И что мы получим при сносе дома, если к этому времени у нас с мужем родится ребенок, согласно новому Жилищному Кодексу РФ, который вступит в силу с 01.03.2005 г? Заранее благодарна!

Как лучше поступить, наш дом находится на территории которая под снос в нем прописаны мои родители и я с двумя детьми, моя мама является собственником дома и земли, половину которого она хочет передать нам чтобы в будущем при сносе мы могли получить отдельную квартиру. Что лучше и быстрее оформить дарение половины дома и половины земли или куплю продажу?

Заранее благодарна!

Квартире (неприватизирована). Дом идёт под снос. Я являюсь её опекуном, т.к.родители умерли. Что мы получим при сносе дома. Или квартиру лучше приватизировать. На момент сноса ей исполнится 18 лет.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли он прописать меня, свою дочь, в эту квартиру, и в каком порядке это должно происходить - в общем порядке, или же через Департамент?

Могут ли отказать в прописке, обосновывая тем, что дом - под снос, и в каком нормативно-правовом акте прописана эта возможность отказа?

Заранее благодарна!

Я и супруг - пенсионеры. Свою квартиру мы оформили по договору пожизненной ренты. В скором будущем наш дом идет под снос. Объсните, пожалуйса: что необходимо сдепать, чтобы я и супруг пожили в новом доме в новой квартире.

Заранее благодарна.

Свиридова Н.В.

У меня такая ситуация. Я прописана в квартире бывшего мужа (мы в разводе). Квартира является собственностью мужа. В недалеком будущем наш дом идет под снос. Бывший муж, как собственник квартиры, получит новую, равноценную квартиру (по стоимости или по метражу - не суть важно, тк для меня он теперь чужой человек). А какова моя участь при сносе дома? На какое жилье я могу рассчитывать в данном случае? Заранее благодарна Вам за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение