Взыскание алиментов - что делать, если нет списаний после судебного решения и в какие сроки приставы выносят решение по исполнительному листу?

• г. Ярославль

Судебное решение по взысканию алиментов было вынесено 17 августа. Списаний до сих пор не было. Что делать в этом случае ответчику? В какие сроки приставы должны вынести решение по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

Если вы направили приставам лист, то 3 дня в канцелярии и 3 дня на возбуждение исполнительного производства. Смотрите свой входящий номер - когда вы сдали заявление, правильно ли указали реквизиты для перечисления средств.

Если есть волокита - пишите в управление через интернет приемную, либо в прокуратуру. Суд по КАС РФ это долго и дорого.