Взыскание алиментов - что делать, если нет списаний после судебного решения и в какие сроки приставы выносят решение по исполнительному листу?

• г. Ярославль

Судебное решение по взысканию алиментов было вынесено 17 августа. Списаний до сих пор не было. Что делать в этом случае ответчику? В какие сроки приставы должны вынести решение по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

Если вы направили приставам лист, то 3 дня в канцелярии и 3 дня на возбуждение исполнительного производства. Смотрите свой входящий номер - когда вы сдали заявление, правильно ли указали реквизиты для перечисления средств.

Если есть волокита - пишите в управление через интернет приемную, либо в прокуратуру. Суд по КАС РФ это долго и дорого.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист предоставлен приставу в августе 2015, ИНН ответчика закрыто 26.02.2016, что делать писать жалобу на пристава и какие сроки отпускаются на взыскание по исполнительному листу?

13 августа 2015 года районным судом было вынесено заочное решение по гражданскому делу. До настоящего времени судебного решения нет. В суде отвечают, что не могут оповестить ответчика о заочном решении суда. Какие сроки оповещения ответчика? Что будет если суд так и не сможет оповестить ответчика. Через какое время суд должен вынести судебное решение?

В 2013 г. вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в размере 1 МРОТ. В марте 2014 г. вынесено решение о взыскании алиментов в размере (по иску отца ребенка). Новое решение о взыскании отправлено приставу на исполнение. Я ответчик (мать ребенка) подала апелляцию на решение суда о взыскании алиментов в размере. Суд восстановил срок для апелляции. Ответчик написала приставу, чтобы исполнение нового решения суда приостановили, и до вынесения апелляционного решения, чтобы действовало решение по взысканию алиментов по старому (1 МРОТ). Приставы приостановили исполнение нового решения, но по старому решению также не выплачивают алименты. Подскажите, что делать, чтобы до вынесения апелляционного решения мне выплачивали алименты по старому решению (1 МРОТ)?

Было вынесено решение суда об административном правонарушении, в результате которого ответчику был назначен арест на 10 суток. (Ответчик управлял в нетрезвом виде транспортным средством с просроченным водительским удостоверением). Судебное решение было вынесено почти месяц назад. Ответчик до сих пор не исполнил судебное постановление. В какие сроки должно оно привестись в действие и есть ли срок на его исполнение?

По исполнительному листу судебные приставы вывезли из квартиры ответчика без его присутствия вещи по исполнительному листу. О возбуждении исполнительного производства должник не был уведомлен. Решение суда было обжаловано истцом в апелляционном порядке. Определение которого ответчик не получал, соответственно, не смог ответчик его обжаловать. Документы о собственности на это имущество приставам не были представлены. Конфискованное имущество ответчику не принадлежит. Правомерны ли действия судебных приставов? Как действовать в этом случае?

Меня зовут Наталья, Судом было вынесено решение о взыскании с ответчика денежной суммы и выдан исполнительный лист. С момента вынесения решения суда прошло три года, но ответчик (должник) не исполняет решение суда (не платит по исполнительному листу). Суд.пристав бездействует.

13 августа 2015 года районным судом было вынесено заочное решение по гражданскому делу. До настоящего времени судебного решения нет. В суде отвечают, что не могут оповестить ответчика о заочном решении суда. Что делать если ответчика так и не оповестят? Максимальные сроки принятия судебного решения без оповещения ответчика?

Судебное решение нужно для взыскания с судебными приставами долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какое время судебные приставы должны исполнить взыскание по исполнительному листу о взыскании неустойки по алиментами что делать если у бывшего мужа нечего описывать.

В 2010 году вынесено решение суда о взыскании с ответчика 50000 руб. Было возбуждено исполнительное производство. Однако через полгода, ответчик был снова вызван в суд в связи с передачей прав исца новому исцу (юридическому лицу). Ответчик не возражал, было вынесено соответствующее новое решение и новый исполнительный лист. Я так понимаю, что с этого момента первое исполнительное производство должно было быть прекращено и возбуждено новое. Однако новый исполнительный лист ответчику службой судебных приставов предъявлен не был (по неизвестной причине - возможно новый истец так и не предъявил им исполнительный лист по новому решению суда). С момента вынесения решения по передаче прав исца прошло уже более 3 лет. Что делать ответчику в этом случае (он же не получил новый исполнительный лист)

Иск о взыскании алиментов был подан в феврале 2015 г. Решение мирового суда вынесено в мае 2015 г. Апелляция ответчика рассмотрена в августе 2015 г. Величина алиментов по апелляц. Решению должна работать с февраля или с августа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение