Я была в с 1.08.11 г в оплачиваемом отпуске, сейчас я на 7 месяце беременности

• г. Малгобек

Я была в с 1.08.11 г в оплачиваемом отпуске, сейчас я на 7 месяце беременности, могу ли я продолжить работу доконца беременности и в феврале уйти на отпуск, а в марте на декрет?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 122 Трудового кодекса, ежегодный оплачиваемый отпуск можно предоставить сотруднику после шести месяцев непрерывной работы. Однако беременным женщинам такой отпуск полагается досрочно, независимо от того, сколько фактически они проработали в организации. На это указано и в статье 260 Трудового кодекса. Работодатель обязан отпустить беременную женщину в оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него.

Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска установлена в статье 115 Трудового кодекса. Она составляет 28 календарных дней и не зависит от предстоящего декретного отпуска.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

ВОПРОС ПРО ОТПУСК, на работу устроена в середине декабря 2015 года в оплачиваемом отпуске была в середине июля. Сейчас 28 недель беременности (в 30 недель ухожу в декрет) могу ли я сейчас еще взять отпуск?

Я работаю с 19 марта 2013 года, ухожу в декрет с 18 февраля 2014 года, за это время была в оплачиваемом отпуске 2 недели. Могу ли я взять хотя бы неделю не отгуленого отпуска перед декретом, могут ли мне в этом отказать и если не буду брать отпуск, а доработаю до декрета, то мне этот отпуск оплатится при увольнении или сгорит? Спасибо.

Такая ситуация. В 2015 году отработав 3 месяца на работе, ушла в декрет. До февраля 2019 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. и так получилось что в феврале же 2019 года будет отпуск по беременности и родам. Подскажите как мне будут начислять пособия по БИР. если общий стаж работы три месяца в 2015 году. И нужно ли мне выходить на работу чтобы получить декретные пособия, или могу из отпуска сразу в декрет уйти?

Мне положен отпуск работаю учителем могу ли я взять отпуск как положено в феврале и марте получается а потом вернутся на работу поработать в апреле месяце и только после уйти в декрет это получается в мае имею ли права так сделать вернутся с отпуска отработать еще месяц и потом уйти в декрет.

Добрый день. Мой вопрос относительно отпуска. В этом 2017 году, я был в очередном оплачиваемом отпуске. По выходу из отпуска мне по определенным семейным причинам нужно опять было уйти в отпуск. У меня есть 30 дней отпуска за прошлые года. Вопрос, могу ли я воспользоваться этими днями и уйти в отпуск.

Вопрос про отпускные и декрете, ситуация такая, вышла из декрета, когда ребенку было 1,5, сейчас ему 2,3; работать невозможно, зп маленькая, увольняться нежелательно, но есть возможность поработать на более высоко оплачиваемой работе, могу ли я уйти в декрет снова? И про отпуск, через 2 мес законный отпуск, получу ли я отпускные? Или доработать до отпуска, а потом уже уйти в декрет? Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? Директор просто так не отпустит и будет еще против декрета. Спасибо огромное заранее)

Сейчас я на 20 недели беременности. Работаю в одной организации уже 8 лет. Работа сложная, я кондитер, график работы с 8:00 до 17:00, весь день на ногах. В оплачиваемом отпуске была с 14 июля на 27 отплачиваемых дня + 3 дня брала за свой счет. Осталось 8 дней еще оплачиваемого отпуска. Могу ли я сейчас уйти в отпуск без сохранения заработной платы? Дикретный отпуск начинается 6 ноября. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Последний раз в очередном оплачиваемом отпуске была в марте 2012 года, в апреле ушла в декрет, вышла через полтора года на работу в январе 2014 года. Когда могу идти в оплачиваемый отпуск?

Я нахожусь в дикретном оплачиваемом отпуске до 1.5 лет. Отпуск до 1.5 лет заканчивается в январе 2016 г. Сейчас собираюсь выйти на работу на пол ставки, могу ли я сразу уйти в отпуск, или надо ждать января окончания отпуска до 1.5 лет?

Уважаемые юристы подскажите когда я имею право уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск. С июля 2010 года работаю, а сентябре 2011 года ушла в декрет, но до декрета у меня был отпуск. Декретный отпуск закончился в феврале 2012. с февраля нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. отпуск прервала 18 февраля 2014 г. На работу вышла 18 февраля 2014. Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск или надо отработать 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение