Как поступить при утере водительского удостоверения?

• г. Воронеж

Как поступить при утере водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (4):

Антон,

Как подать заявление об утере прав?

Заявление об утере прав можно подать следующими способами:

Лично, обратившись в соответствующее подразделение ГИБДД.

По почте. При отправке заявления по почте нужно использовать заказное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении. Опись вложения является подтверждением того, что Вы отправили в ГИБДД именно заявление об утере прав. Уведомление о вручении подтверждает тот факт, что ГИБДД получило Ваше письмо. Если Вы планируете направить заявление заказным письмом, то второй экземпляр можно не делать. В качестве страховки в этом случае используются опись вложения и уведомление о вручении.

А вообще воспользуйтесь услугами сайта госуслуги.

Потрібно звернутися у відповідний орган.

А это заявление в МФЦ нельзя подать?

Можно подать через Мфц, а можно через сайт Госуслуг, тогда госпошлина будет в половину меньше.