Опекун не занимается пенсионером как приостановить ему выплату пенсии пока я буду оформлять опеку.

• г. Санкт-Петербург

Опекун не занимаеться пенсионером как преостановить ему выплату пенсии пока я буду оформлять опеку.

Ответы на вопрос (1):

Опекун назначается отделом опеки попечительства. После окончательного заключения суда. Если назначенный опекун не занимается опекаемым Напишите заявление на опекуна в отдел, что бы приняли соответствующее решение

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24 апреля 2008 годаN 48-ФЗ "ОБ ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ"

Двадцать шестая статья закона об опеке предусматривает возможность административного и уголовного наказания в отношении лиц, халатно отнесшихся к выполняемым ими обязательствам.