Безопасно ли отправить документы о продаже дома покупателю по электронной почте?

• г. Симферополь

Я продаю дом, но нахожусь в другом городе от дома. Есть покупатель и просит скинуть ему на почту документы, т.к покупает под материнский капитал и банк. Это не опасно мне, сбрасывать документы, она подделать ничего не сможет, скажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Отправляйте сканкопии документов, это нормальная практика.

Нет, сбросив сканы документов Вы ничем не рискуете. Это требуется для представления в Банк и, возможно, консультации в ПФ РФ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.