Снятие пенсии умершего военного пенсионера без предоставления документов о смерти - последствия и возможные риски

• г. Смоленск

Мой муж военный пенсионер умер в конце месяца, а в начале следующего месяца ему на карту была начислена пенсия (документы о смерти еще не представлены в военкомат). можно ли снимать эти перечисления (пенсию) и чем это обернется, если снять.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия которую начислели после смерти мужа не трогайте. Обратитесь в военкомат за пособием на погребения, получите три размера пенсии. Эту пенсию банк вернёт в доход государства, если снимете могут быть проблемы в плоть до возбуждения уголовного дела.