Какие налоговые льготы у пенсионеров Ветеранов труда, Заслуженного экономиста РФ.

• г. Курган

Какие налоговые льготы у пенсионеров Ветеранов труда, Заслуженного экономиста РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ветеранам труда предоставляются налоговые льготы:

Освобождение от уплаты имущественного налога (если недвижимость не одна, то можно самому выбрать за какую не платить налог),

Льготы по транспортному налогу (также только на один автомобиль),

По земельному налогу.

Налогообложению не подлежат такие доходы:

Пенсионные выплаты,

Денежные пособия,

Материальная помощь в размере, не превышающем 4 тысячи рублей.