Возможна ли выплата пострадавшему, если ОСАГО начал действовать после даты ДТП?

• г. Омск

Я заключил договор ОСАГО 9 октябрч но действовать он начал только с 13 октября (почему такой большой перерыв, я просил как можно быстрее оформить) я попал в дтп 12 октября в 17 часов, являюсь виновником. Мой вопрос в том, что может ли моя страховая компания выплатить пострадавшему или нет? Ведь договор я заключал от 9-го.

Ответы на вопрос (3):

В заявлении, которое вы пишите в страховую, должна быть указана дата, начиная с которой вы просите заключить договор ОСАГО, посмотрите. Почему у вас начало действия договора с 13 октября-вопрос к страховщику, вы могли указать любую дату.

Сказали что по новым правилам действие страховки начинается через 4 дня.

Абсурд какой. Страховка начинает действовать в тот момент, когда ВЫ скажете.