Куда обращаться, чтоб лишить отцовства бывшего мужа?

• г. Киров

Куда обращаться, чтоб лишить отцовства бывшего мужа?

Ответы на вопрос (5):

Обращаться нужно в суд с соответствующим исковым заявлением.

В любой суд? Образец заявления там есть?

Здравствуйте! Необходимо обращаться в суд по месту жительства отца ребенка. Заявление составляется в индивидуальном порядке.

Лишение родительских прав по месту жительства ответчика.

Здравствуйте. Иски о лишении родительских прав подаются по месту регистрации Ответчика (отца ребенка), рассматриваются в суде общей юрисдикции (не мировым судьей) с участием прокурора и органов опеки и попечительства. Семейный Кодекс (ст. 69) содержит полный перечень оснований для лишения родительских прав. Образцов такого иска в суде Вы не найдете. Составляется в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ.