Юридические вопросы - Как лишить бывшего мужа отцовства и какое значение имеет нотариально заверенное от него заявление?

• г. Санкт-Петербург

Хочу бывшего мужа лишить отцовства с его согласия. Какие нужны для этого документы и куда обращаться? Будет ли нотариально заверенное от него заявление об отказе от отцовства являться действительным?

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос решаться только через суд. НИКАКИЕ заявления не подлежат нотариальному заверению, и вообще никаких доп. экспертиз, или еще чего-либо, не надо. Обращайтесь я составлю Вам исковое заявление, и проконсультирую по поведению и ответам в суде, если надумаете делать это самостоятельно!

Для лишения родительских прав в судебном порядке должны быть основания. Добровольно отказаться от родительских прав невозможно, не предусмотрено законом.