Право на пенсию по смешанному стажу при наличии определенного опыта службы

• г. Краснодар

Я служил в СА срочную 2 года, потом работал в ВОХРе МВД 2 года, затем 10.5 лет служил в ВВ МВД РФ.Имею гражданский стаж 20.Имею ли я право выйти на пенсию по смешанному стажу?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению не имеете права.

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1

(ред. от 20.12.2017)

"О пенсионном обеспечении лиц,

проходивших военную службу, службу в

органах внутренних дел,

Государственной противопожарной

службе, органах по контролю за

оборотом наркотических средств и

психотропных веществ, учреждениях и

органах уголовно-исполнительной

системы, войсках национальной гвардии

Российской Федерации, и их семей"

в п. б ст. 13 устанавливает Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного

возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными

мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25

календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или)

служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или)

служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба

в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной

гвардии Российской Федерации.