Или же право на пенсию по смешанному стажу имеют только те,кто вначале работал на гражданке, а потом в МВД?

• г. Москва

Я два года служил в армии,15 лет работал в милиции и потом 15 лет на гражданке. Имею ли я право на пенсию по смешанному стажу как струдник МВД? Или же право на пенсию по смешанному стажу имеют только те,кто вначале работал на гражданке, а потом в МВД?

Ответы на вопрос (1):

Второе. Уйти на такую пенсию можно только со службы, при определенных основаниях увольнения и наличия иных обстоятельств..