Как изменить фамилию дочери, если отец не согласен и она живет со мной?

• г. Нижний Новгород

Я хочу поменять фамилию дочери. Мы жили в гражданском браке, отец удочерил дочь и дал свою фамилию. Мне очень хотелось поменять фамилию дочери на свою т к у меня есть сын от первого брака и мне хотелось чтобы дети были под одной фамилией. Скажите пожалуйста могу ли я дать дочери свою фамилию если её отец будет против. Дочь проживает со мной.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо будет обратиться за разрешением в орган опеки и попечительства по месту регистрации с заявлением. Согласие отца несовершеннолетенго ребенка потребуется.