Можно ли поменять фамилию своей дочери без согласия бывшего мужа при смене собственной фамилии

• г. Пермь

Я хочу выйти замуж и сменить фамилию, но такая же фамилия у моей дочери от первого брака, т.е фамилия отца. Могу ли я сменив свою фамилию поменять и дочери, чтобы мы были с ней на одной фамилии, без соглашения бывшего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, потому как в данном случае нужно будет согласие обоих родителей, в противном же случае будут нарушаться права отца, если он их не лишен.