Распределение налогов между регионом и основным офисом - где платят налоги владельцы предприятия?

• г. Владикавказ

Вопрос экономического характера. Я работаю на предприятии входящем в холдинг. Мое предприятие находится в регионе. Куда платят налоги владельцы моего поедприятия, в регион нахождения завода или в Москву где находится основной, головной офис?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваше предприятие в регионе является Обособленным подразделением или отдельным юридическим лицом, то налоги в местную казну. Если нет - то в Москву.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь сотрудником предприятия, которое входит в холдинг. Предприятие, где я работаю закрывают. Работодатель просит написать заявление на увольнение с данного предприятия и заявление на прием на другое предприятие входящее в состав холдинга. Могу ли я отказаться и уволиться по сокращению.

Отец работал в филиале предприятия, филиал в настоящий момент ликвидирован, но само предприятие в другом регионе функционирует, пенсионный фонд просит справку о заработной плате за 60 месяцев с этого предприятия, где ее запрашивать? Прошло уже 20 лет - в архиве или на предприятии другого региона?

Встала на очередь по соц ипотеке через предприятие. Спустя год перешла в другое предприятие. Эти два предприятия входят в состав одного и того же холдинга. Холднинг участвует в программе обеспечения жильем по соц ипотеке и перечисляет деньги в ГЖФ. Смогу ли я получить квартиру через холдинг работая в предприятии, которая входит в состав холдинга?

Работаю в строительной компании. Компания входит в Холдинг состоящий из нескольких предприятий. На сегодняшний день задолженность по зарплате составляет в среднем 4 месяца. Активы из организации выводятся, имущество переписывается с компании должника на другое юр. лицо (все внутри холдинга). Сотрудники подали коллективное исковое заявление о взыскании заработной платы. Несет ли холдинг или головное предприятие ответственность за образовавшиеся долги компании входящей в холдинг?

Работая на предприятии, входящей в состав холдинговой компании, была направлена на обучение по программе президентского кадрового резва. Данный резерв был создан внутри холдинга. На основании этого мы заключили ученический договор, в котором написано, что необходимо после окончания обучения отработать на предприятиях группы не менее 5 лет или вернуть полностью потраченную сумму. При реорганизации предприятия меня перевели через увольнение на работу в головное предприятие хк. В головном предприятии я также проходила обучение. После я уволилась в связи с переездом в другую область. Головное предприятие удержало с меня сумму обучения, которое прошла именно работая в головном предприятия. Сумма удержана пропорционально отработанному времени в головном предприятии. Теперь предприятие, с которого меня перевели через увольнение, хочет полостью взыскать сумму за пройденное обучение на основании ученического договора. Хотя в трудовом договоре написано, что сумму за обучение нужно удерживать пропорционально отработанному врмени и если увольнение по уважительной причине, то с работника не должны удерживать затраты. Скажите, пожалуйста, если на меня предприятие, с которого перевели, подаст в суд на чьей стороне будет суд?

Прописка паспорта моя в Москве, а машина (мощность двигателя 150 л.с.) находится в регионе, где в данный момент нахожусь с временной пропиской по уходу за престарелыми родными. Налоговый платеж транспортного налога за машину перевели с региона в Москву, где налог значительно выше. Машиной 1989 г.в. пользуются мои дети проживающие в регионе.

Возможно ли вернуть налог за машину в регион?

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на алименты от мужа. Он работает на предприятии, где постоянно задерживают зарплату. Теперь и я не могу дождаться алиментов. Платят не регулярно. Задолженность за 6 месяцев. Какие меры воздействия можно применить и взыскать с предприятия причетающиеся суммы. Обращалась в службу судебных приставов, действий никаких, так как предприятие находится не в их регионе обслуживания. (Проживаю в Новоалтайске, завод находится в Барнауле).

После прохождения обучения механика по выпуску автотранспорта аттестация проводиться комиссией региона, где находится предприятие или можно пройти аттестацию в любом регионе?

Рассмотрим ситуацию. ИП владеет недвижимостью в Москве (или ином регионе). При этом ИП зарегистрировано в льготном регионе (например, Чечня), где % УСН меньше. Если такое ИП продаёт недвижимость в Москве, то какой % УСН нужно будет заплатить - как в Москве (6/15) или как в Чечне (1/5)?

Иначе говоря, влияет ли на оплату налога нахождения объекта недвижимости в рамках региона, или первичен регион, где зарегистрирован ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение