Как получить персональный знак инвалид для авто, инвалид 3 группы бессрочно.

• г. Краснодар

Как получить персональный знак инвалид для авто, инвалид 3 группы бессрочно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Такие знаки наклейки имеются в свободной продаже, могут быть изготовлены на заказ, для это специального разрешения не требуется. При вождении необходимо иметь документы, подтверждающие инвалидность. Если инспекторы ГИБДД при проверке выяснят, что таковых нет, они смогут выписать штраф. Также машина должна быть занесена в реестр автомобилей, принадлежащих инвалидам. Для инвалидов России оформить в Реестре автомобиль можно в МФЦ, а москвичи могут оформлять в МФЦ и на сайте Госуслуги.