Что делать, если вместо акта сверки задолженности РКЦ выдает выписку о начислении платежей, а суд такой документ не принимает?

• г. Москва

Что делать, если вместо акта сверки задолженности РКЦ выдает выписку о начислении платежей, а суд такой документ не принимает?

Ответы на вопрос (1):

Возможно имеет смысл написать в суд ходатайство о проведении судебного запроса, чтобы суд сам запросил требуемый документ.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление оставили без движения. Нужно представить акт сверки задолженности по теплу, хотя я представила выписку о начислении платежей, где отражены начисления и оплата, но там есть и другие рубрики. Обратилась повторно в РКЦ, но мне выдают только выписку о начислении, говорят другой не делают, в выписке якобы все прозрачно. Предполагаю, что суд не примет повторную выписку. Что сделать, чтобы предоставили акт о сверке задолженности, а не выписку?

В акте сверки написано если в течении 10 дней со дня получения от вас не получен подписанный акт сверки, считаем данную задолженность подтвержденной с Вашей стороны Каким нормативным актом подкрепляется эта фраза в акте сверке, действительно ли сверка в этом случае будет подтвержденной. Спасибо.

Я заказала акт сверки взаиморасчетов с банком, как он может мне помочь, и что мне делать если этот документ мне не дадут, пока не дают... Копия заявления на сверку есть, подписано копия верна подпись сотрудника банка. И еще должна ли я буду банку какой-то документ от себя взамен этого документа (у меня есть движение средств по счету (выписка из банка)) или у физического лица взамен акта сверки ничего не просят?

Достаточно ли на регистрацию в ФРС соглашения о переуступке предоставить (кроме самого договора ДДУ и соглашения, копий паспортов) в качестве документа об отсутствии финансовых притязаний между застройщиком и дольщиком банковских платёжек о совершённых платежах? Застройщик не выдаёт акта сверки платежей до получения акта приёма-сдачи квартиры, но тут уже переуступка невозможна. Что можно сделать в такой ситуации?

При заключении договора подписала акт сверки. Согласно этого акта у меня задолженость с которой я не согласна. Можно ли оспорить акт сверки или добиться пересчета задолжености?

Хочу продать квартиру по договору цессии. Нужен акт сверки от застройщика. Застройщик говорит, что акт сверки выдаст вместе с ключами после подписания акта приёма-передачи. В это случае мне квартиру по переуступке не продать. Законны ли требования застройщика, и могу ли я получить акт сверки до подписания акта приёма-передачи квартиры?

В акте сверки задолженности по коммплатежам отмечено, что есть начисления по исполнительным листам и искам. На сайтах районного суда и судебного участка я ничего про себя не нашла. Как можно узнать, про какие исполнительные листы и иски пишут в акте сверки? На мой вопрос мне в РКЦ сказали, что про иски они информацию не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сужусь со страховой компанией, которую признали банкротом. На моё заявление о включении в реестр кредиторов суд определил:"Кредитору и конкурсному управляющему провести сверку расчётов, созыв за кредитором, акт сверки представить в арбитражный суд. В акте указать период задолженности, ее размер, состав, срок исполнения". Если я физическое лицо и не имею бухгалтерского образования правомерно ли требовать от меня составить этот акт сверки и что делать в случае, если конкурсный управляющий вообще находится в другом городе.

Я направил документы в Арбитражный суд для включения в реестр кредиторов, в определении суда указано, что «Кредитору, должнику и временному управляющему: провести сверку расчетов, созыв за кредитором, акт сверки представить в арбитражный суд заблаговременно. В акте указать период задолженности, ее размер, состав, срок исполнения». Т.к. квартира приобреталась по переуступке прав требований, какой акт сверки необходимо предоставить в суд между первым дольщиком и застройщиком, между мной и первым дольщиком или мной и застройщиком.

Судья определил:

1. обосновать начисление неустойки,

2. провести сверку расчетов, акт сверки представить в арбитражный суд.

Акт подписан, произведен подробный расчёт неустойки.

Подскажите, пожалуйста, в каком виде нужно подать эти документы?

Если в виде приложения к письму, то что должно содержаться в его тексте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение