Пени за коммунальные услуги - почему растут, если долг уже погашен?

• г. Самара

У меня был долг за ком. ус. 20 т. и пени. 6 т.я полностью закрыл долг 20 т. и стал ежемесячно платить. Пени не платил. Пол года они оставались 6 т.а после стали резко расти. Пени начисляются по ставке цитробанка от суммы долга. Долга нет, пени начисляются. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Все правильно надо было гасить сумма долга и пени долг погасили а пени нет это пени за долг и они так и будут расти пока не погасите их полностью.