Неверная дата начала действия полиса ОСАГО - что делать?

• г. Пермь

Заключал полис ОСАГО 29.10.2018. Страховой агент сказал, что по новым условиям полис начинает действовать через 4 дня. При постановке машины на учет, выяснилось, что дата начала действия полис 21.12.2018. Машину на учет поставить не могу. Как быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет таких условий, при которых полис начинает действовать через 4 дня. Пишите заявление страховщику о внесении изменений в полис, при отказе-жалобу на сайт ЦБ РФ, который контролирует деятельность страховщиков. К жалобе приложите скан полиса и заявления о внесении изменений с отметкой о регистрации.