Напишите образец ходатайства в судебном процессе.

• г. Волгоград

Напишите образец ходатайства в судебном процессе.

Ответы на вопрос (5):

Берем иск.

Если его нет, просим в канцелярии суда ваше дело для ознакомления. Знакомимся с ним. Находим в нем принятое судом исковое заявление. Оно поможет правильно составить ходатайство.

Начинаем составление.

Берём "шапку" (название суда, наименование истца, ответчика, третьих лиц) и полностью копируем в своё ходатайство.

Далее ниже пишем номер дела

("по делу #").

Дальше заголовок: Ходатайство.

Дальше пишем в свободной форме:

- о чем простите;

- на чем основываетесь;

- чем удовлетворение ходатайства поможет делу;

- список прилагаемых документов (если что-то прикладываете): "Приложения: 1)...;2)... и т.д. (построчно);

- дата, Фио заявителя, его подпись.

Ходатайство готово.

Надеюсь был Вам полезен.

С пожеланием удачи,

Шутов Андрей Иванович.

Здравствуйте, Людмила!

Задайте вопрос более подробно! По какому делу (гражданскому или уголовному) вы собираетесь подавать ходатайство. И о чем хотите просить суд. (Нужно сослаться на процессуальные нормы.)

Я хочу подать ходатайство в суд по гражданскому делу. Я брала кредит для своего руководителя, он 2 года проплатил и в январе 2015 г он платить не стал, банк на меня подал в суд. Я подписана на юридическую социальную сеть, там написано что дело можно выиграть в суде. Необходимо написать ходатайство о предоставлении подлинных документов и.е. ордер на получение денег, договор и баланс банк на день предоставления кредита.

Для помощи в составлении ходатайства Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу в личные сообщения. Услуга платная согласно Правилам сайта.

Кто-то написал полную глупость, а Вы и поверили. Надо изучать сам иск, зачастую отбиться от требований банка можно, но не по тем основаниям, что Вы указываете. В каком районе будет рассматриваться дело?

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Будьте бдительны! Если Вам позвонили и пригласили на «бесплатную» консультацию в юридический центр по адресу 7-я Гвардейская 2 (арбитражный суд) или Калинина 2 А (Волжские паруса), то это мошенники. Адвокат не видит Ваш номер и не звонит первым.