Что делать, если задержали зарплату и проценты по займу растут?

• г. Черкесск

Я взяла заим 23 тысячи зарплату задержали, а проценты растут как на дрожях что делать не знаю к следушей зарплате будет ещё больше. Если не оплачу что будет, боюсь что прийдут домой или подадут в суд или ещё хуже будут угрожать.

Ответы на вопрос (3):

Суд не самое страшное на самом деле, если подадут в суд то можно очнеь много процентов списать необоснованных, далее смоотрите займ сумма не может быть с процентами в 3 раза больше чем та сумма которую вы взяли то есть больше 69 000 с вас в ЛЮБОМ случае взыскать нельзя, будут угрожать пишите в полицию, я бы на вашем месте сейчас платить перестал так как все равно вы в кабале и вам лучше подождать суда и там большое кол-во процентов можно списать.

Могутли коллекторы прийти на работу и угрожать там.

Сейчас такое уже не делается потому что сейчас ест фз Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

ПОэтому по нему не могут они приходить на работу но если вдруг такое будет, то срочно нужно вызывать полицию.