Жильцы хотят заварить мусоропровод в 1 подъезде - нужно ли собирать подписи и у жильцов других подъездов?

• г. Ростов-на-Дону

Живем в четырехподъездном доме. Во втором подъезде мусопровод заварен. Жильцы хотят заварить мусоропровод в 1 подъезде, собрали подписи у жильцов первого подъезда (71% за). Но УК компания утверждает, что подписи нужно собирать и у жильцов других подъездов. Правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, поскольку имущество общедомовое.

Во втором подъезде мусоропровод уже заварен, но предыдущей УК. В нем тоже нужно формально собирать подписи? Ведь в сумме с нашими подписями уже получается половина собственников.

Не важно заварен или нет. имущество общедомовое, любой вопрос относительно его, решается общим собранием, или заочным голосованием.