Я проживаю в селе на квартире у родственника. Я участник боевых действий имею ли я право на льготы ЖКХ.

• г. Смоленск

Я проживаю в селе на квартире у родственника. Я участник боевых действий имею ли я прво на льготы ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Да, федеральная льгота состоит в компенсации расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов - платы за найм или оплату взносов на капремонт.

Но в Вашем конкретном случае - такой льготы быть не может, по тексту, Вы не обязаны производить эти платежи вообще.