Участники боевых действий, проживающие в частных домах без центрального отопления, имеют ли право на льготы за электроэнергию?

• г. Березники

Я участник боевых действий. Проживаю в частном доме без центрального отопления. Отапливаюсь электричеством. Имею ли я право на льготы за электроэнергию.

Ответы на вопрос (1):

Нет, на свет и воду льготы нет, но есть другие, обратитесь в свою УК, написать заявление и приложить к нему копию удостоверения Ветерана боевых действий.5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов: платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади); взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади).

увеличение пенсии/финансовые надбавки;

бесплатные лекарства и услуги протезирования.

Бесплатную квартиру, другое жилище;

скидки на ЖКХ услуги;

налоговые льготы;

финансовую помощь родным на погребение ветерана;

внеочередное медицинское обслуживание во всех учреждениях государственного образца.