Как зарегистрироваться в Полевском при наличии ВНЖ, выданного в Саратовском УФМС?
199₽ VIP

• г. Саратов

ВНЖ я получила в Саратовском УФМС, сейчас я хочу зарегистр роваться в г. Полевском Свердловской обл. С дальнейшим проживанием в этом городе. Возможно ли эта рпгистрация?

Ответы на вопрос (3):

При наличии ВНЖ вы можете проживать в любом месте страны вне зависимости где вы получили ВНЖ В этом коренное отличие ВНЖ от РВП.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации статья 8

Да, конечно возможна. Только надо оформить соотетствующие документы, изменить город проживания (ст. 8 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации)

Уважаемая Зинаида!

Ваше право на смену места жительства и пребывания ничем НЕ ограничено.

Пожалуйста, переезжайте в Свердловскую область.

Для этого Вам необходимо:

1. Встать на временный учет в данном субъекте в течение 7 дней. ТО ЕСТЬ оформить прописку по месту пребывания.

Нарушать вышеуказанный срок ни в коем случае нельзя.

Далее УФМС делает в течение 3 рабочих дней спец. Отметку на талоне временной регистрации о смене места пребывания.

Обратиться в УФМС Свердловской области Вы можете самостоятельно.