Могут ли судебные приставы описать имущество мамы за мой долг по кредиту, учитывая отсутствие прописки в течение последних 10 лет и возможность подтверждения соседями?

• г. Москва

Могут ли судебные приставы описать имущество мамы, за долг по кредиту. Если я по прописке не проживаю более 10 лет. Соседи могут подтвердить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна. Это мама Ваша, а не соседи, должна подтвердить, что это ее имущество, т.е. чеки, предоставить информацию о месте и стоимости и т.д. А факт Вашего непроживания, должен подтвердить участковый по заявлению мамы. Пусть напишет и имеет на руках справку о Вашем непроживании по данному адресу, которая подтвердит, что вы не ведете совместное хозяйство.

Для приставов пояснения соседей значения играть не будут. Поэтому если пристав решит, что имущество является Вашим, то оспаривать его действия придется в судебном порядке. Учитывая, что Вы зарегистрированы в адресе где планируется проведение исп. действий шансов оспорить действия пристава мало;

Здравствуйте, Татьяна!

Не могут, если Ваша мама подтвердит, что это её имущество а не Ваше.