Право на пересмотр задолженности по алиментам - рождение ребенка и судебное постановление по коммунальным услугам

• г. Рязань

Скажите пожалуйста имею ли я право подать на пересмотр суммы задолженности по оплате алиментов, если при расчете не было учтено рождение ребенка в моей новой семье и не учтено, что на меня уже было судебное постановление по задолженности по оплате коммунальных услуг.

Ответы на вопрос (3):

Задолженность по коммунальным платежам не влияет на расчет задолженности по алиментам. А вот наличие второго ребенка влияет если было судебное решение о снижении алиментов в пользу первого ребенка.

При подачи заявления на алименты было указано, что на момент подачи у меня никаких исполнительных листов нет (на самом деле было по оплате коммуналки). В связи с тем, что я да же не был в курсе, что на меня подали в суд и назначили официально алименты, возникла задолженность и уже сам судебный пристав постановил из расчета средней зарплаты оплачивать 1/3. Никаких других судебных решений не было. Судебный пристав меня не вызывал и не был в курсе, что у меня другая семья и ребенок, истец знал об этом и при подачи заявления на алименты знал про судебный приказ об оплате и не сообщил ни суду, ни приставу.

Андрей, добрый вечер!

Вы вправе обжаловать решение суда в течение 1 месяца с момента как узнали о его существовании, и просить суд о восстановлении срока обжалования.

Параллельно, Ваша супруга вправе подать на алименты на Вашего совместного ребенка и на её содержание, если она в отпуске по уходу за ним.