Получено уведомление о наложении ареста на зарплатную карту без осведомления. Как узнать причину и обращаться в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Пришло уведомление о наложении ареста на зарплатную карту. В смс пришла информация что суд проходил в другом городе (г. Александров, Владимирская область). Сам я из С-Пб. В банке предоставляют распечатку с суммами и номерами исполнительных производств. Больше никакой информации не дают. По номеру телефона указанного в смс не дозвониться. Телефон постоянно занят. Куда обращаться? Как узнать в связи с чем образовались эти аресты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗНастоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

Получите документы от пристава.

Сергей, добрый день! Исполнительные производства по решению суда в любом случае возбуждаются по месту жительства должника. Проверьте себя по базе данных УФССП. Если ничего не найдете, то можете позвонить в указанный суд или посмотреть инфо по базе суда. Если ничего не получится или не знаете как действовать, то обращайтесь. Всего Вам доброго!